Основная информация

МБУДО "Спасская ДШИ" реализует дополнительные предпрофессиональные общеобразовательные программы в области искусств и дополнительные общеразвивающие программы в области искусств.

Наименование Основная образовательная программа
Дата утверждения не указана
Программа является адаптированной Нет
Государственная аккредитациянет
Языки на которых осуществляется обучение не указаны
Уровень образования не указан
Нормативный срок обучения не указан
Форма обучения очная

Описание образовательной программы

Дополнительные предпрофессиональные программы в области искусств: Спасская ДШИ работает в 2-х направлениях искусства - музыкальное и изобразительное. В школе реализуются 3 предпрофессиональные программы в области музыкального искусства, это "Фортепиано", "Народные инструменты" и "Духовые и ударные инструменты"; а также 1 программа в области изобразительного искусства "Живопись". Количество учащихся по данному направлению на 1 сентября 2017 года составляет 88 учащихся. Программы разработаны с учетом Федеральных государственных требований к таким рода программам. Срок реализации 5(6) лет и 8(9) лет.

Дополнительные общеразвивающие программы в области искусств": МБУДО "Спасская ДШИ" самостоятельно разработала и реализует данного вида программы. 1) Дополнительная общеразвивающая программа в области музыкального искусства (возраст детей 5-6 лет, срок реализации 1-2 года); 2)Дополнительная общеразвивающая программа в области музыкального искусства (возраст детей 7-12 лет, срок реализации 4 года); 3) Дополнительная общеразвивающая программа в области изобразительного искусства (возраст детей 7-12 лет, срок реализации 4 года); 4) Дополнительная общеразвивающая программа в области декоративно-прикладного искусства (возраст детей 7-12 лет, срок реализации 4 года). Количество учащихся по данным программам 120 человек.

Учебный план

Учебные планы по дополнительным предпрофессиональным общеобразовательным программам в области искусств разработаны с учетом Федеральных государственных требований. Учебные планы состоят из 4-х разделов: обязательная часть, вариативная часть, консультации и аттестация. По своей структуре учебные планы отражают максимальную учебную нагрузку, аудиторные занятия и самостоятельную работу. Так же здесь отражена промежуточная  и итоговая аттестация. Вся нагрузка распределена по годам обучения в часах в неделю. Вариативную часть учебных планов школа разработала самостоятельно с учетом возможности реализации конкретных учебных предметов.

Учебные планы по дополнительным общеразвивающим программам в области искусств разработаны Спасской ДШИ в соответствии с рекомендациями Минкультуры России по организации образовательной и методической деятельности при реализации общеобразовательных программ в области искусств. Учебные планы имеют простую структуру, отражающую наименование предметных областей и предметов, распределение часов в неделю по годам обучения и промежуточную и итоговую аттестацию.

Аннотации к образовательной программе

Не указаны